Напряжение генератора 110 В. В сеть включены параллельно сорок ламп по 200 Ом каждая. Определить

ЭДС машины, если внутреннее сопротивление ее 0,2 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Саина.
Дано:
U = 110 B
n = 40
R = 200 Ом
r = 0,2 Ом
ε-?
Решение:
R =  \frac{ R_{1} }{n} =  \frac{200}{40} =5 Ом
I =  \frac{U}{R} =  \frac{110}{5} = 22A
I = ε /r+R
ε= I * (r+R)=22*(0.2+5)=22*5.2=114.4 B
__________
Помогла?  - Не забывайте сказать "Спасибо"! Бодрого настроения и добра! Успехов в учебе!