Чему равно поверхностное натяжение масла, если при измерении с помощью пипетки оказалось, что масса

76 капель равна 910мг? Диаметр пипетки равен 1,2 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Алина.

Fповер= F тяж

σ π d= m1 g

m1= M/ N

σ= Mg / ( Nπ d)

σ= 910 * 10 в минус 6 * 10 н/кг   делить на  ( 76* 3,14 *1,2 * 10 в минус 3 ) =32 * 10 в минус 3