Який пeріод коливань вантажу масою 200г на пружині жорсткістю 80 H/m? Срочно 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Эвелина.

T = 2 * π * √(m / k) = 2 * 3,14 * √(0,200 кг / 80 Н/м) = 0,314 с

Отвечает Варежкин Антон.

M=200 г=0,2 кг           период колебаний груза на пружине:
k=80 Н/м                     T=2π√m/k;  π=3,14;
____________            T=2*3,14√0,2/80=6,28√0,0025=6,28*0,05=0,314 c;
T-?                              Ответ: T=0,314 c.