Определите количество теплоты необходимое для превращения 50 г льда при температуре -6 С в воду с

температурой 0 С

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Q1=cm∆t=2100*0.05*6=630Дж
Q2=jm=340000*0,05=17000Дж
Q=Q1+Q2=630+17000=17630Дж