Из пунктов A и B, расстояние между которыми равно 100м, одновременно навстречу друг другу начали

двигаться два тела: первое со скоростью 1М/с, второе 9 м/с. Определите через сколько времени они встретятся и расстояние от точки A до места их встречи. Решить задачу аналитически и графически. ОТВЕТ: 10с, 10м Мне решение надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Родин Никита.
Аналитически:
Два тела сближаются со скоростью v1+v2 = 10м\с
от сюда время движения: S\v = 100м\10м\с = 10с
Расстояние от точки А,это расстояние,которое проедет первое тело за 10 секунд v1*t = 1м\с * 10с = 10м
Графически: все на скриншоте