Тело массой 2 кг бросили с Земли под углом 30 градусов к горизонту со скоростью 10 м/с.

Потенциальная энергия тела в наивысшей точке траектории равна (сопротивление воздуха можно пренебречь)

Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталева Кристина.
Ep=m*g*H
H=V0^2*sin^2a/2*g=100*0,25/2*10=1,25 м
Ep=2*10*1,25=25 Дж