Скорость некоторой точки на вращающемся диске равна 0,3 м/с, а центростремительное ускорение - 0,9

м/с. Определите расстояние от этой точки до оси вращения. Каков период обращеия диска? Пожалуйста подскажите вместе с дано, найти, решение и твое.

Ответы на вопрос

Отвечает Алисова Жанна.
Дано:
V= 0.3 м/с
a =0.9 м/с2
Решение:
R = v^2/a = 0.3^2 /0.9 = 0.09/0.9 =0.1 м = 10 см расстояние этой точки от оси вращения
Ответ: 10 см