Материальная точка движется по прямой линии со скоростью 20 м/с. В некоторый момент времени t = 0

её скорость начинает уменьшаться на 2 м/с за 1 с движения. Какой станет скорость точки через 6 с такого движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.
 начальная скорость равна 20, ускорение ,будет 2м/c, тогда V=20 - 2*6=8.