Какое давление на плоскость создает пирамида из кирпичей? Масса одного кирпича m=10 кг, размеры

a∗2a∗4a, где a=10 см. Ускорение свободного падения принять равным g=10 м/c2g=10. Ответ выразить в Па, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Дарханов Байтурсын.
Дано                             решение :
m=10 кг                         р=F/S
a=10 см=0.1 м         F=m*g
b=2см=0.02м           F=10 кг*10 H/кг=100H
c=4 см =0.04м          S=a*b*c
                                   S=0.02м*0,04м*0,1 м =0,00008м в кубе 
                                   р=100Н/0,00008м в кубе =1,25