Маятник совершил 20 колебаний за 1 мин и 20 сек найти период и частоту колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Дима.
T=t/N
T-период
t-время
N-число оборотов
v=1/T
т.е частота обратная величина к периоду.
t=80c
N=20 оборотов
T=20/80=0.25 
v=4 (оборота в секунду)