Человек тащит сани массой 40 кг по горизонтальной дороге,прикладывая в направлении движении силу

240 Н.найти ускорение,с которым движутся сани,если коэффициент трения полозьев саней о снег равен 0.1,принять g=10м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Жанысбай Назым.
M*a=F-k*m*g
a=F-k*m*g/m=240-0,1*10*40/40=5 м/с2