К тросу подвесили груз массой 50 кг трос удлинился на 2 мм определите коэффициент жесткости троса.


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Дано:
x = 2мм
m = 50кг
Найти:
k
Изи
 F_{n} = mg (По закону (найди в тетради))
k*x = m*g
k =  \frac{m*g}{x}
k =  \frac{50*9.8}{0.2} (если что возьми 10) = 2450 или 2500