Осуществите цепочку превращений Fe-FeCl2-Fe(OH)2-FeO-FeSO4 Рас писать в ионном виде FeCl2-Fe(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Владик.

1. fe+2hcl=fecl2+h2
2. fecl2+2naoh=fe(oh)2+2nacl
fe(2+)+2cl(-)+2na(+)+2oh(-)=fe(oh)2+2na(+)+2cl(-)
fe(2+)+2oh(-)=fe(oh)2
3. fe(oh)2---(t)--->feo+h2o
4. feo+h2so4=feso4+h2o