В корзине было 15 яблок, груш на 7 меньше, а слив столько сколько яблок и груш вместе. Сколько было

слив

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

1) 15-7=8 груш
2) 15+8=23 сливы
Ответ 23 сливы

Отвечает Гулынская Юлия.

Решение:
1) 15-7=8(груш) - всего
2) 15+8=23(сливы)
    Ответ: 23 слив было