Температура нагревателя идеальной тепловой машины 327°C , а температура холодильника 27°С. какую

полезную рвботу совершает машина за один цикл, если она получает от нагревателя количество теплоты 800 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Чонтей Равиль.


T1=273+327=600   T2=27+273=300   Q=800    A=?

A/Q=(T1-T2)/T1     A=Q*(T1-T2)/T1=800*(600-300)/600=400 Дж

===============