Прямой проводник длиной 80 см движется в магнитном поле со скоростью 36 км/ч под углом 30º к

вектору магнитной индукции. В проводнике возникает ЭДС 5 мВ. Чему равна магнитная индукция?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодрова Настя.
E=B*V*L*sina
B=E/V*L*sina=5*10^-3/10*0,8*0,5=1,25*10^-3 Тл