С помощью троса было извлечено ведро из колодца глубиной 10 м. Масса ведра 1,5 кг, а масса воды в

ведре - 10 кг. Чему равна минимальная работа силы упругости троса?

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.
10+1,5=11,5 кг общий вес 11,5 * 9,8 = 1 150Н, где 9.8-ускор свою падения 1150*10=11500Дж=11,5кДж- это работа
Отвечает Чернова Регина.
A=FS, где S=глубина
F=mg
m=m1+m2
A=(m1+m2)gh=(1.5+10)*10*10=11.5*100=1150Дж
Ответ: 1150Дж