Задача. давление газа p=10^ Па, средняя квадратичная скорость молекул (v )кв = 500 м\с .

Определите p - плотность этого газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Алёна.
P=p*V^2/3
p=3*P/V^2=3*10^/25*10^4  ( У вас пропущен показатель степени у давления, подставьте, и подсчитайте).