Сила тяжести дествующая на судно 100 000 кн . КАКОЙ ОБЪЕМ ВЫТЕСНЯЕТ ЭТО СУДНО?


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Настя.

Fт=100000кH=100000000H

p(плотность воды)=1000

g=10

----------------------------

V-?

Fa=g*p*Vт=g*p*V

V= \frac{F}{p*g} =100 000 000/1000*10=10000 м^3