Помогите пожалуйста срочно? Определить к.п.д. источника электрической энергии с э.д.с. 1,45 В и

внутренним сопротивлением 0,40 Ом при силе тока 2,0 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Чумачева Полина.
Дано
Ei= 1.45 В
I= 2 А
R= 0,4 Ом
________________
Найти
КПД - ?
________________
Решение
КПД=(U/Ei) * 100%
U=I*R
КПД=(I*R/Ei) * 100%
КПД = (2 А*0,4 Ом) *100% = 80%