В проводнике с силой тока 2 А ток за 5 с совершает работу 100 Дж.Чему равно напряжение на концах

проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.
Дано:
I = 2 A
t = 5 c
A = 100 Дж
Найти:
U - ?
Решение:
I=q/t. q=It = 2*5=10 (Кл)
U=A/q = 100 / 10 = 10 (В)

Ответ: U=10 В