Сколько сосновых дров нужно израсходовать, чтобы снег массой 150 кг,взятый при температуре -10°С,

собрать в пар температурой 100°С ?КПД печи 40%

Ответы на вопрос

Отвечает Shvets Diana.
Все необходимые константы взяты из справочной литературы.
Отвечает Балыкина Марина.
В общем
найдём теплоту, которая нужна, чтобы совершить все манипуляции со снегом.
таким образом
Q общее=Q1+Qплав+Q2+Qпарообр.=сlml*10+λl*ml+ml*cв*100+L*mв=
сразу посчитаю, но ты можешь перепроверить, если есть желание.
=4.5465*10^8 Дж
0.4*q*m=Qобщ=> m=Qобщ/0.4*q~76 кг