CРОЧНО! медная проволока длиной 120 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм² включена в цепь с

напряжением 127В. Опрдилить силу тока в проволоке

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.
Всё очень даже просто)
 I=\frac{U}{R}
где R= \frac{ρ*l}{S} (I-сила тока, U-напряжение, ρ- удельное сопротивление, а l и S - длина и поперечное сечение проводника.
Подставляем вторую формулу в первую, подставляем числа и получаем:
R=примерно 3 А. (при удельном сопротивлении меди  в 0.18)
Отвечает Панов Данил.
I=U/R
R=ро*L/S
I=U*S/ро*L
I=127*0.5*10^-6 / 8900*120=