Чему равна архимедова сила, действующая на тело объемом 200 см3, если оно наполови-ну своего объема

погружено в воду?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Паша.

Чему равна архимедова сила Fa , действующая на тело объемом

V= 200 см3= 200*10^-6 м3 , если оно наполови-ну своего объема погружено в воду плотнось воды р=1000 кг/м3?


Fa=mg=pV/2*g = 1000*200*10^-6/2*10 = 1 Н

p-плотность, g-ускорение свободного падения, V-объём

Ответ Fa= 1 Н