Пуля массой 9г вылетает из ствола винтовки со скоростью 800м/с. Какова её кинетическая энергия?


Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.
Е = (m*v^2)/2
9 г = 0, 009 кг
E = (0,009*800^2)/2 = 5760 / 2 = 2880 (Дж)
Ответ: 2880 Дж.
Отвечает Ивакина Вера.
9г=0.009кг
Eк=mV^2/2=0.009*800^2/2=0.009*800*400=90*8*4=2880