От пункта А до пункта В путь, равный 2700 км, реактивный самолет пролетел за 1 ч. Обратный путь он

летел со V= 715 м / с. В каком направлении V самолёта была больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшук Юрґен.

скорость    самолета из пункта А в В составила

      2700/1=2700 км/ч=2700000/3600=750 м/с

750>715,    значит в направлении АВ самолет летел быстрее