Груз массой 100 кг висит на тросе длиной 8 м. Определите, как изменится потенциальная энергия

груза, если его отклонить на 2 м от вертикали.

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
E=mg(h₁-h₂); h₁=8м; h₂²=8²-2²=64-4=60; h₂=√60=7.75; E=100·9.8·(8-7.75)=245Дж;