Газ отдал 300 Дж теплоты и совершил работу 100 Дж .Как изменилась внутренняя энергия газа ?


Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдина Дильназ.
Дано Q=-300 Дж   А=1000 Дж

Q= A+ΔU
ΔU=Q--A=-300-100=-400 Дж

внутренняя энергия уменьшится на 400 Дж