На какую наибольшую высоту можно поднять при давлении 1013гПа поршневым насосом, если плотность

нефти равна 800 кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Куксов Ваня.
Р=ρgh,  h=p/ρg h=101300/800*10=12,7 м