Моторная лодка с мощностью 5 кВт развивает силу тяги 1кН. С какой скоростью движется лодка?


Ответы на вопрос

Отвечает Гадылшанова Виктория.

N=F*V

V=N/F=5000/1000=5 м/с

 

Ответ: 5 м/с