Периметр прямоугольника равен 18 см. Некто взял несколько таких прямоугольников и, прикладывая один

к другому большими сторонами, составил из них новый прямоугольник, периметр которого оказался равным 42 см, а длина на 7 см больше ширины. Сколько прямоугольников приложили?

Ответы на вопрос

Отвечает Конотовський Влад.
42 - 7 = 35 см
35/2 = 17.5 см(ширина)
17.5 + 7= 24.5 см(длина)
18 - 17.5 = 0.5 см (ширина 1 прямоугольника)
42 / 0.5= 84 - прямоугольников
Ответ: 84 - прямоугольника