Каждая грань куба имеет сопротивление 1 оМ, Какое сопротивление будет по диоганали куба? Удачи)))))


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Макосья.
Есть правило 
точки равных потенциалов можно соединять и разрывать
мы будем соединять
объединяем все В и все С (см рисунок)
получается эквивалентная схема
3 параллельно 6 параллельно 3 параллельно
между собой все последовательно

R= \frac{R}{3} +\frac{R}{6}+\frac{R}{3}=\frac{5R}{6}=\frac{5*1}{6}=\frac{5}{6}Om Ответ