Какое давление оказывает на грунт гранитная колонна, объем которой 5 метров кубических, если

площадь основания 0,5 м квадратных?

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Валя.
Дано:
V=5м3
S=0.5м2
p=2600 кг/м3
g=10 Н/кг
Найти P
P=F/S
F=mg=p*V*g
m=p*V
F=(p*V*g)/S