Для нагревания и правления 250 гр свинца, взятого при температуре 27 градусов по цельсия

нагревалось 10080 Дж теплоты. Расплатился ли весь свинец.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.
Для этого требуется Q=c*m*(t2-t1)+L*m=m*(c*(t2-t1)+L)=0,25*(130*(327-27)+23*10^3)=15,5*10^3 Дж
Ответ нет, так как по условии задачи этой энергии недостаточно.