Решите задачу.Длина бассейна равна 12м, ширинаего составляет 3/4 длины, а глубина-2/3 ширины. Водой

было наполненно 11/18 обьема бассейна. Сколько кубических метров воды налили в бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Магарина Елена.
1) 12 * 3/4 = 9(м) - ширина бассейна
2) 9 * 2/3 = 6(м) - глубина бассейна
3) 12 * 9 * 6 = 648(куб.м) - объём бассейна
4) 648 * 11/18 = 396(куб.м)
Ответ: 396 куб.м воды налили в бассейн.