Автомобиль массой 3,2т движется по горизонтальному пути со скоростью 54 км/ч. на каком расстоянии

автомобиль остановится, если при торможении сила трения равна 45 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзержинская Валерия.


F*S=m*v²/2   F=45*10^3   m=3.2*10^3   v=54/3.6=15 м/с

S=m*v²/(2*F)=8 м