Составь выражения и найди их значения.а.из суммы чисел b и34 вычти 69 ; b=54. б.К числу 58 прибавь

разность чисел b и36 ; b=71.

Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.
А.) (54+34)-58=30
1) 54+34=88   2) 88-58=30
б.) 58+(71-36)=93 
1) 71-36=35    2) 58+35=93