Давление-0,5 мегапаскаль С какой силой давит вола на пробку, если отверстие в нем имеет площадь

6см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Вика.
P=0.5*10^6 Па     S=6*10^-4 м2    F=?
===
p=F/S -----> F=p*S=0.5*10^6*6*10^-4=300 H
==================================