С каким ускорением двигалось тело при аварийном торможении, если его тормозной путь равен 500

метров, а начальная скорость 20 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Яна.
a=  \frac{V^{2} -Vo^{2}}{2S}= \frac{0-400}{1000}= -0,4
Ответ:a=-0,4 м/c^2