Оптическая сила тонкой собирающей линзы D=0,2 дпрт .определите фокусное расстояние F линзы


Ответы на вопрос

Отвечает Дурдас Саша.
Есть такая формула: D=1/F  F=1/D=1/0,2=5 м ( Для данной формулы фокусное расстояние всегда в м)