Автомобиль массой 1,5 т движется по горизонтальной дороге. Чему равен вес автомобиля? Больше он или

меньше силы тяжести?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.
Вес покоящегося тела или движущегося равномерно прямолинейно в инерциальной системе отсчета равен силе тяжести
в данном случае Р=mg=1500*10 Н = 15 кН
Отвечает Пеньков Данияр.
P= mg 1,5 т = 1500 кг
P=1500 * 10= 15 000 Н
В этом случае вес равен силе тяжести.