При помощи недвижимого блока массой 12 кг поднимали на некоторую высоту груз, масса которого

равняет 68 кг. Определить КПД этого блока.а) 85% б) 90% в)95% г)100%

Ответы на вопрос

Отвечает Аносова Екатерина.
M1+m2=12+68=8 0кг Кпд =68/80*100%=85% кпд