Двигаясь равномерно прямолинейно тело за 10 с прошло 200 см. За сколько часов это тело двигаясь с

той же скоростью и в то же направление пройдет путь 36 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Калиновский Савелий.
Двигаясь равномерно прямолинейно тело за 10 с прошло 200 см. Скорость V=2/10=0,2 м/с
36 км=36000 м t=36000/0,2=180000с=180000/3600=1800/36=50 ч