Турист проехал на велосипеде две третьих всего пути,а оставшиеся 5 км прошёл пешком.Чему равен весь

путь туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
1) 1 - ( 2/3 ) = 1/3 ( пути ) 5 км 
2) 5 : 1/3 = 15 ( км ) Ответ