Задачи по физике трамвай первые 50 метров ехал со скоростью 5 метров секунду следующий ехал со

скоростью 10 метров секунду определите среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Александр.
Средняя скорость=весь путь/все время в пути. 1)50+500=550(м)-весь путь. 2)50:5=10(с)-время затраченное на 50м пути. 3)500:10=50(с)-время затраченное на следующие 500м. 4)10+50=60(с)-все время. 5)550:60=55/6(м/с) или 550(м/мин)-срелняя скорость трамвая на всём пути