На сколько градусов остынет золотое кольцо массой 2г,снятое с пальца,если при этом выделится 2,6Дж

энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис София.
Q=mC∆T
∆T=Q/(mC)=2,6 /(0,002*129) K = 10,07752 K ~ 10 градусов