Как велико количество теплоты, выделяющееся в течении 1 ч в 100-ватной электролампе.


Ответы на вопрос

Отвечает Дамбинов Слава.

Дано:    |СИ   |
t=1ч      | 360c|
P=100Вт|        |
Q-?        |       |
Решение:

 Q=P*t 
Q=100Вт*360с=36000Дж=36кДж 

Ответ:36кДж

Отвечает Кравчук Роман.

Дано

t=1 ч=60хв=360с

N= 100 ватной

Q-?

Q=N*t=100*360=36000Дж