какое количество энергии выделится при конденсации пара массой 200 г , взятого при температуре 100

градусов цельсия?(Удельная теплота парообразования воды 2,3*10 Дж/кг Дж/кг.Помогите Плизз если можно сразу с дано и решением))

Ответы на вопрос

Отвечает Миленина Арина.

Дано: L=2,3*10^6Дж/кг

m=0.2кг

Q-?

Q=Lm=2,3*10^6Дж/кг*0.2кг=0,46*10^6Дж=4.6*10^5Дж