Как изменится (увеличится,уменьшиться,во сколько раз, не изменится) сила архимеда если масса тела

увеличится в 3 раза,а плотность жидкости увеличится в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевская Полина.

Тело плавает в некоторой жидкости. Как изменится сила Архимеда, если это тело поместить в жидкость , плотность которой вдвое больше?
А) Увеличится в 2 раза.
B) Уменьшится в 2 раза.
C) Увеличится в 4 раза.
D) Уменьшится в 4 раза.
E) Не изменится.

 Fa=2ρgV

Отвечает Кудина Даша.

F=ρж*Vт*g=ρж(Mт/ρт)g-Архимедова сила;
F₁=2*ρж*(3Mт/ρт)*g=6ρж(Mт/ρт)g=6*F;
Ответ: F₁=6*F-Архимедова сила увеличится в 6 раз.