Вдова обязана оставшееся после мужа наследство-3500 рублей разделить с ребенком,который должен

родиться.Если это будет сын,то мать ,по римским законам,получает половину сыновней доли,если родится дочь,то мать получает двойную долю дочери.Но случилось так,что родились близнецы:сын и дочь.Как следует разделить наследство,чтобы были выполнены все требования закона?

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Гриша.

чтобы выполнить все требования закона, вдова должна получить в 2 раза меньше сына и в 2 раза больше дочери, т.е в соотношении 1:2:0,5.

всего 1+2+0,5=3,5 частей наследства. 1 часть = 3500/3,5=1000р.

вдове полагается 1 часть наследства, т.е. 1000 рублей.

сыну - 2 части. 2*1000=2000 рублей.

дочери - 0,5 части.0,5*1000=500 рублей.